শিরোনাম
আলমগীর মানিক, রাঙামাটি | ০৮:১৬ পিএম, ২০২৫-০৮-১৮
আগত পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ, অসামাজিক কার্যকলাপ বন্ধসহ পর্যটক বান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতকরণে পর্যটন শহর রাঙামাটিতে অবস্থিত অর্ধশতাধিক আবাসিক হোটেল মালিকদের নিয়ে বিশেষ জরুরী সভা করেছে রাঙামাটি জেলা পুলিশ কর্তৃপক্ষ।
সোমবার দুপুরে রাঙামাটি চেম্বার অব কমার্স ভবনের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত এই জরুরী সভায় রাঙামাটি জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(ক্রাইম) নাদিরা নুর, কোতয়ালী থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ সাহেদ উদ্দিন রাঙামাটি শহরের প্রায় ৫৫টি আবাসিক হোটেলের মালিকদের সাথে মতবিনিময় করেন।
উক্ত সভায় সভাপতিত্ব করেছেন রাঙামাটি আবাসিক হোটেল মালিক বহুমুখী সমবায় সমিতির সভাপতি মো: মোস্তফা কামাল উদ্দীন। সভায় সঞ্চালনা করেছেন সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক ইউছুফ চৌধূরী।
মতবিনিময় সভায় পুলিশ কর্মকর্তাগণ বলেন, শহরের আবাসিক হোটেলগুলোতে নানান সময়ে চলা অসামাজিক ও মাদক কেনাবেচা কর্মকান্ড যেকোনো মূল্যে বন্ধ করা হবে। এই ক্ষেত্রে কে মালিক বা পরিচালক সেটি পুলিশ বিবেচনায় নিবে না। অপরাধী হিসেবে পুলিশ সংশ্লিষ্ট্যদের আইনের আওতায় নিয়ে আসবে। তাই যেকোনো ধরনের অপরাধমূলক ও অসামাজিক কর্মকান্ড বন্ধে হোটেল মালিকদের প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের অনুরোধ জানিয়েছে পুলিশ।
এছাড়াও পার্বত্য রাঙামাটি শহর অন্যতম একটি পর্যটন শহর হওয়ায় এখানে প্রতিনিয়তই পর্যটকবৃন্দসহ দর্শনার্থীরা আসেন এবং আবাসিক হোটেলগুলোতে রাত্রীযাপন করে। এতে করে পর্যটকদের সার্বিক নিরাপত্তাসহ তাদেরকে সকলপ্রকার বৈধ সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করতে আবাসিক হোটেল মালিকদের প্রতি আহবান জানিয়েছেন।
এছাড়াও পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা, পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার দিকে মনোযোগ দেওয়া, এবং পর্যটকদের জন্য উপযুক্ত সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করার পাশাপাশি পর্যটতবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে হোটেলের কর্মীদের প্রশিক্ষণের মাধ্যমে গ্রাহকসেবার মান উন্নত করা এবং পরিবেশ সুরক্ষার দিকে নজর রাখা উচিত বলেও জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট্যরা।
রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি : : রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলায় পাহাড়ে ঝুমখেত থেকে ধান আনতে গিয়ে বন্য শূকরের আক্রমণে হরিমনি ত্রিপুরা ...বিস্তারিত
খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি : : টুরিজম স্পর্ট সাজেকের উজোবাজারে হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ, পর্যটন সড়কে অবরোধ অব্যাহত রয়েছে। পার্à...বিস্তারিত
রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি : : রাঙামাটিতে কোতয়ালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে মাদক কারবারি, মাদকসেবী, অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির অভিযà...বিস্তারিত
কক্সবাজার প্রতিনিধি: : আগামী ১ নভেম্বর পর্যটকদের জন্য খুলছে দেশের একমাত্র প্রবাল দ্বীপ সেন্টমার্টিন। ২০২৭ সালের ১৫ মà¦...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক, রাঙামাটি : সাজেকের সংকট কি কেবল পাঁচ দফা দাবির আন্দোলন, নাকি এর নেপথ্যে রয়েছে আঞ্চলিক আধিপত্য বিস্তারের লড়াই!...বিস্তারিত
নয়ন চক্রবর্তী, বান্দরবান : : বান্দরবানের বাকিছড়া নতুন পাড়াবাসীদের কাছ থেকে ৫০ লাখ টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছে বালাঘাটা এল...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2026 Dainik amader Chattagram | Developed By Muktodhara Technology Limited